+89
На рассмотрении

Чат с банком

Эльсияр Ведающая 8 лет назад обновлен rus 5 лет назад 64

Чат с банком стал очень медленным, раньше отвечали сразу, теперь 15 мин минимум ((

На рассмотрении

Добрый день!

Скажите, пожалуйста, коллеги медленно отвечают в процессе общения или приветствие приходит долго и приходится ждать? На каком моменте? Мы, конечно же, посмотрим, что можно сделать.

+8

Долго именно ответ на первое сообщение, потом уже оперативно )

А сможете дать чуть больше подробностей? Подойдёт ИНН или название организации, мы бы посмотрели. Если не хотите, чтобы ваши данные видели другие клиенты, можно писать и скрытые сообщения, для этого в выпадающем меню снизу справа выбирайте вариант Автор&Агенты.

+1

Ничего подобного, и следующие сообщения также без ответа. Стыдоба. Сижу и жду уже 10 минут. 

Вопрос серьёзный. 

+2

Прошло пол года а ситуация не изменилась. Отвечают раз в 3-4 часа... Здесь быстрее отвечают чем в чате

+3

А в чате вообще есть кто живой?

Дмитрий, добрый день!

Простите, что задержались с ответом. Видим, что всё-таки пообщались с нами в чате. К сожалению, иногда действительно отвечаем чуть дольше, когда одновременно пишут очень много клиентов. Это временно, мы уже занимаемся подготовкой и обучением новых специалистов, чтобы вам больше не приходилось долго ждать, так что совсем скоро подобных задержек не будет и вовсе.

+8

Чат с банком вообще не мгновенный. Точка, в чем дело? Не теряйте свое главное преимущество.

Андрей, добрый день!

Как уже писали выше, пока можем отвечать чуть дольше, если одновременно обращаются очень много клиентов. Не в качестве оправдания, а больше для понимания причины задержки с ответом. Мы стараемся расширяться и ускорятся, чтобы ожидание не становилось причиной огорчений, надеемся, скоро всё вернётся на круги своя, и мы сможем отвечать мгновенно, как и прежде.

+1

Реальная проблема с Чатом. На сколько я понял со слов оператора чата, мои сообщения пришли все разом в один момент. Но на тот момент, когда они пришли, я писал их минут 30. Сообщений 5 оставил, ответа не было. Потом позвонил в банк и вдруг все сообщения сразу были доставлены. Как быть? Мне нужны оперативные консультации в чате.

Роман, добрый день!

Простите, что заставляем вас ждать нашего ответа в чате. Мы согласны, что это не норма, однако не всегда возможно предсказать одновременное обращение к нам сразу очень большого количества клиентов. Мы постоянно набираем новых сотрудников, но ведь их ещё необходимо обучить до того, как они смогут брать на себя работу и ответы в чате, и анализируем пиковые нагрузки, чтобы учиться их предугадывать. Мы, правда, стараемся наладить всё так, как и должно быть: почти мгновенные и профессиональные ответы в чате в любое время.

Проблемы с открытием овернайт. Приходится ждать не менее 30мин., отправлять заявку несколько раз, чтобы прошла. Иногда приходится звонить оператору!!!!

Добрый вечер!

Скажите, речь идёт об оформлении заявки в интернет-банкет? Дело в том, что сайт ФНС, который участвует в процессе размещения депозитов, временно не работает. Можно написать нам в чат, или вы про заявку в чате и пишете?

:( грусть-печаль, скорость работы чата как улитка, вам бы мультик "Турбо" про улитку посмотреть, там такой нормальный ускоритель был у улитки.

Виталий, простите нас, мы не со зла заставляем вас ждать дольше, чем хотелось бы. Очень стремимся к тому, чтобы таких ожиданий было как можно меньше.

Да, ждать ответа от поддержки это очень плохо. Я уже начал задумываться о смене банка из-за того, что служба поддержки стала отвечать заметно дольше, чем это было в начале пользования банковскими услугами.

-3

Евгений, совсем не хотим вас огорчать такими ответами. Нам и самим очень и очень стыдно и неудобно перед клиентами из-за того, что не всегда получается отвечать в моменте. Переживаем и стараемся это исправить всеми силами.

+2

Очень долго приходится ждать

Руслан, ны понимаем, что это не дело и, правда, прикладываем немало усилий для того, чтобы отвечать как можно скорее. Простите, что пока приходится ожидать нашего ответа очень долго.

+2

Почему-то раньше, до смены интерфейса, отвечали почти что мгновенно.

После сменили интерфейс на это ****, и стало все медленно.
Зачем было менять? Даже окно чата очень неудобное: огромные буквы, видно лишь последние несколько строк и т.п.
Верните, как было!!!

Ооочень долго стали отвечать, раньше платеж можно было успеть отозвать, теперь через час отвечают, и постоянно виснет чат, то не отправляется, то не отображаются сообщения, про телеф. версию вообще молчу, сообщения недельной давности не загружаются.

+1

Друзья!

Мы понимаем, что сейчас наш чат совсем не такой оперативный, как хотелось бы всем нам. Это не связано со сменой платформы чата, в прежнем интерфейсе вам отвечали те же специалисты, что работают сейчас с новым чатом. К сожалению, эта ситуация ещё больше осложнилась с приближением Нового года, ведь все стремятся решить свои вопросы до наступления праздников. Простите, что в это хлопотное время заставляем вас тратить время ещё и на ожидание ответа. Мы действительно стараемся поскорее отвечать всем по мере возможности.

Добрый день!

Правда долго отвечаете в чат. Руководители, подключайтесь, помогайте сотрудникам )

Добрый вечер, Наталья Викторовна!

Подключаются, да. Уже пишем вам в чат :)

Добрый день.
Реализуйте возможность отображения истории чата.

Антон, добрый день!

История чата сейчас отображается, или мы не правы? У вас не показывается история? Каким браузером вы пользуетесь?

Отображается за короткий период.

Есть ли возможность отображения, скажем, за 6 месяцев?

Такой возможности нет, потому как новая версия чата была запущена меньше полугода назад. Сейчас в чате отображается вся история с момента его запуска.

Чат в имеющейся реализации выглядит очень нестабильным и неудобным.

Было бы круто, если бы с вами можно было контактировать, например, в Telegram

Сергей, добрый день. Мы дорабатываем чат, со временем он должен стать удобнее для клиентов и сотрудников и, что главное, стабильнее. Пока не планируем добавлять какие-то дополнительные каналы связи, сперва хочется довести до ума то, что уже у нас есть.

+1

Ребят фидбек просто ахтунг, его просто нет похоже.

Данис, добрый вечер! Как мы уже писали, не всегда получается быстро ответить в чате, сейчас активно работаем, чтобы таких ситуаций не было, а работа чата была более стабильной.

Ребят, прошло полтора часа. Ответа на вопрос до сих пор нет. Расстраиваете((

Евгений, уже ответили вам в Твиттере.

Для полноты картины продублируем, что сейчас действительно не всегда получается оперативно ответить в чате, но сейчас мы видим, что к вам уже подключился сотрудник.

Прошел год с момента публикации сообщения топик стартером и ситуация на конец то изменилась! к сожалению к худшему. Полтора часа ожиданияи и все еще сижу жду ответа. Думаю это не предел!

Сергей, понимаем, что это никуда не годится. Нам хочется через две недели выйти как минимум на стабильную работу чата. По мере подтянем и ответы. Безмерно стыдно, что затягиваем. Обещаем, выйти на прежний уровень.

Добрый день!

По запросу клиента/покупателя, нам нужна положительная деловая репутация из банка в котором открыт расчетный счет.

Просим Вас, по возможности предоставить этот документ, если это возможно.

СПАСИБО!

Добрый день!

Мы попробуем согласовать вам подготовку необходимого документа. Напишите нам в чат, пожалуйста, или позвоните на 8 800 2000 024. Понадобится официальное заявление. Это чтобы соблюсти букву закона :)

Дело в том, что это не чат с банком, а сообщество для общения клиентов с банком и между собой :) Здесь мы не можем принять официального заявления.

Чат можно найти в интернет-банке, сверху справа - "Открыть чат с банком".

Очень медленно отвечают в чате! Раньше было большим плюсом, что можно оперативно решить любой вопрос. А сейчас это доставляет реальные неудобства. =(

Владимир, жутко неудобно, что вам приходится ждать ответа по часу. Мы все силы бросили на исправление работы чата, и за февраль-половину марта постараемся его починить.

Пожалуйста, дайте нам ещё времени, мы не оставим этот вопрос нерешённым.

+2

Точка, привет.


Я новый клиент и уже столкнулся с неожиданно долгими ответами. По переписке вижу, что проблеме уже год и ответы все примерно одинаковые. Чтобы понимать что происходит и "надеяться и верить", было бы круто знать конкретику. Что-то вроде "полгода назад с чатами работало 20 человек, а сейчас 70, но все еще не справляемся, через месяц будет 110". Или "месяц назад среднее время ответа было 140 минут, а сейчас 50"...


Одинаковые ответы типа "нам очень стыдно" не помогают делать вывод о том, стоит ли оставаться с банком, стоит ли его рекомендовать друзьям, хвалить или ругать...

Привет, Антон!

Задержка не возникла в момент, и на неё влияют ряд факторов, поэтому с конкретикой непросто. Всё начиналось с большого потока клиентов и нехватки человеческих ресурсов. Открыли набор в команду чата, постепенно находили (и продолжаем находить) нужных людей. Обучение и выход на уровень специалистов - не быстрый процесс сам по себе, а с постоянно растущей базой ещё и не самый лёгкий. Ещё мы понимали, что технику нужно менять, если выходить на большие объёмы. Одновременно работали с платформой и прокачивали вновь прибывших. Этот период длился довольно долго. Занимались тестированием и разработкой, расширением функционала для удобства и оперативности работы в чате. На днях мы запустили обновлённый чат, и за эти пару дней видим положительную тенденцию. Но для выводов пока рано. Определённо тот вариант, что есть сейчас надёжней и быстрей прежнего. Наблюдаем.

Остаётся человеческий ресурс. Мы серьёзно подходим к выбору сотрудников. Задача каждого - с минимальной для клиента потерей времени решить любой вопрос по первому обращению, не перекидывая с одного специалиста на другого, и не прописывая в регламентах жуткие сроки. В короткое время обучить таких специалистов сложно, но по опыту - реально.

Вполне понятно, раз мы задаём определённую планку, то и ожидания возрастают. Ситуация с долгими ответами - серьёзная (особенно для Точки), на которую сейчас брошено немало сил и ресурсов. Нет никаких сомнений, что она разрешима. И по ожиданиям довольно скоро. Раз платформа работает стабильно и уверенно для новой, остаётся набрать и обучить сотрудников. То есть, время ожидания постепенно вернётся к онлайну.

Ваши вопросы справедливы и ожидаемы, и у нас достаточно опыта и ресурсов чтобы через месяц-полтора вы сами почувствовали разницу.

Я вот уже почти 2 часа жду ответа. Понимаю, что я уже не клиент банка и слава Богу, но есть незавершенные дела, и хотелось бы их решить...однако Точка думает по другому. Печально. Рекомендовать точно не буду этот банк

Евгений, добрый день! Проблема со скоростью ответа в чате есть, мы этого не отрицаем, и мы очень расстроены тем, что вынуждаем вас ждать так долго. И всё же мы надеемся на ваше понимание, ведь чат, пусть и важная, но не единственная часть Точки как банка. А со временем и он вернётся к прошлым показателям оперативности, этот вопрос один из самых приоритетных для нас

добрый вечер.достаточно ли этих документов для разблокировки моей карты?

Наталья, добрый вечер! Советуем эту информацию отправить нам в чат в интернет-банке и рекомендуем не выкладывать в открытом доступе скан ваших документов.

Можно ли удалит скан моих документов

+1

Получил бутылку вина? Всё, свободен :) Вы бы хоть немного еще продолжили бы облизывать новых клиентов. Например для новых, только зарегенных клиентов, чат начинает отвечать быстрее чем для "старичков". А то мне "продали" ваш банк именно из-за чата, а он оказался кладбищем моих сообщений. :( боль.

Роберт, скажите, пожалуйста, банк продавал вам наш партнёр, кто-то из бухгалтеров или друзья? Видите ли, какое-то время назад мы, действительно, отвечали в моменте. После скорость резко снизилась. Сейчас ситуация постепенно выправляется. Медленно. Чат вскоре будет работать чуть быстрее, мы кое-что автоматизируем без ущерба нашей душевности.

Понятно, что если вы пишете в чат, вам так удобней, - это важно. Но пока, если есть срочные вопросы, можно звонить нам на 8 800 2000 024, а вопросы с меньшей срочностью отправлять в чат. Мы не оставляем без внимания сообщения, не пропускаем их и не игнорируем. Это, правда, сложно - держать уровень ответов прежним, справляться с новыми клиентами и не забывать о старых. Трудимся не покладая рук над обучением новых сотрудников и продуктивностью.

Для того, чтобы освоить новых клиентов к ним нужно готовиться заранее, а не после того как они пришли. Как пришли так и уйдут - ждите отток.

Друзья. Но видать друзья есть не только у меня :) вот все и навалились

Дмитрий, добрый день!

Настроим обязательно.

Полчаса, к сожалению, не всегда предел сейчас. Знаем, что специалисты уже пишут вам вовсю.

Спасибо за терпение, мы исправимся.

Прождал 1:40 часа ответа так и нет. Из-за отсутствия ответа Счет так и не оплатил, придется теперь до понедельника ждать. Вот так((( а сроки горят(((

Сергей, добрый день!

Простите, что подводим вас. Сейчас мы действительно можем отвечать дольше. Если вопрос очень-очень срочный, лучше всё-таки позвонить нам, поможем поскорее. Видим, что коллеги уже отвечают вам, надеемся, вопрос вопрос решится быстро.

Вот я уже больше 30 минут жду ответ.

Юрий, добрый день! 

Простите, что отвечали вам так долго. 

Мы уже ответили вам, посмотрите, пожалуйста, если ещё не видели нашего сообщения. 

Тоже медленно отвечают) Больше получаса, хотя есть реальная проблема с онлайн банком. Платеж по скану чека работает ужасно через раз, выдает ошибку банка. Надо все же сделать скрин, и отправить его на банки.ру. Там ес-но, ответят быстрее.

Добрый день, Мурад.

Полчаса на ответ в чате - не предел мечтаний, вы правы. В то же время, хочется заверить вас, что так было не всегда. С растущим количеством клиентов мы не справляемся, это наша ошибка, и мы не меньше вас хотим подтянуться. Какое-то время будет так, но мы постараемся набрать в команду ещё людей и поскорей их обучить.

Например, сейчас время ответа в среднем 20-30 минут. Ещё два месяца назад было в два раза больше. Уверены, что сможем сократить время ожидания ещё.

Спасибо, что ждёте от нас большего - это вдохновляет.

не работает чат с банком. вообще не открывается, а мне нужно пообщаться на счет документов. Что делать?

Сервис поддержки клиентов работает на платформе UserEcho